Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Оборского сельского поселения

Проектная документация

Документ создан: 24-Нояб-2023

№178 О проекте изменений в Устав Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2023 № 286-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 04.08.2023 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», в целях приведения Устава Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, следующие изменения:
1.1. Статью 23 «Депутат Совета депутатов» дополнить частью 9.4 следующего содержания:
«9.4. Депутат освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от указанных лиц обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
1.2. Статью 30 «Глава сельского поселения» дополнить частью 8.4 следующего содержания:
«8.4. Глава сельского поселения освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
1.3. Главу 3 «Вопросы местного значения сельского поселения» дополнить статьями:
- 6.2 «Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения в сфере международных и внешнеэкономических связей» следующего содержания:
«1. Международные и внешнеэкономические связи осуществляются органами местного самоуправления сельского поселения в целях решения вопросов местного значения по согласованию с органами государственной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.
2. К полномочиям органов местного самоуправления сельского поселения в сфере международных и внешнеэкономических связей относятся:
1) проведение встреч, консультаций и иных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований иностранных государств;
2) заключение соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления сельского поселения с органами местного самоуправления иностранных государств;
3) участие в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели;
4) участие в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества;
5) иные полномочия в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления сельского поселения в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами субъекта Российской Федерации.»;
- 6.3 «Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления сельского поселения» следующего содержания:
«1. В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления сельского поселения заключают соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей с органами местного самоуправления иностранных государств по согласованию с высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено соответствующее муниципальное образование, в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации.
2. Регистрация органами государственной власти субъекта Российской Федерации соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления сельского поселения данного субъекта Российской Федерации осуществляется в порядке, определяемом законом данного субъекта Российской Федерации, и является обязательным условием вступления таких соглашений в силу.
3. Подписанные соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления сельского поселения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, предусмотренном для опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов.».
2. Обеспечить направление настоящего решения в 15-дневный срок со дня его принятия в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» ((http://pravo-minjust.ru., http://право-минюст.рф), регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018).
3. Опубликовать в Сборнике муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края и разместить на официальном Интернет-сайте администрации сельского поселения изменения и дополнения в Устав Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края после государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4. Направить сведения о дате и об источнике официального опубликования (обнародования) настоящего решения в течение 10 дней после его официального опубликования (обнародования) в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
5. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и официального опубликования (обнародования) в Сборнике муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Оборского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края.

Глава сельского поселения Т.А.Пугач

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Т.Н.Тыщук