Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Оборского сельского поселения

Объявления и новости

Ежегодно в летний период в крае фиксируются несчастные случаи, связанные с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей

По данным следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО основной причиной падения детей из окон является отсутствие надлежащего контроля за малолетними детьми со стороны граждан, проживающих или находящихся в жилом помещении совместно с ними (родители, старшие братья и сестры и т.д.).
Легкомыслие и беспечность взрослых, связанные с повсеместным игнорированием закрывать окна, использовать блокирующие устройства, позволяющие безопасно для ребенка эксплуатировать оконные рамы, приводят к получению детьми тяжелых увечий и гибели.
В первом полугодии 2023 года в крае зафиксировано падение 8 малолетних детей (2022 г. – 6; 2021 г. – 7).
В связи с вышеизложенным считаю необходимым активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения по данному вопросу с привлечением подведомственных организаций (учреждений) социально-культурной сферы, предприятий торговли, управляющих компаний, ТСЖ.
Памятки для родителей по профилактике выпадения детей из окон прилагаю, социальные видеоролики по данной тематике доступны для скачивания по ссылке https://disk.adm.khv.ru/s/zzik5cN6dASaBFj

Сохранить памятки на свой компьютер

Заместитель Председателя
Правительства края
по социальным вопросам Е.Л. Никонов